不動産

賃貸契約、開示書類、物件ドキュメントを数秒で解析

すべての取引に伴う大量の書類からテナント情報、賃貸条件、物件詳細、問い合わせリードを抽出。

200K+

解析済賃貸契約数

15+

契約あたりフィールド数

< 10 sec

処理時間

parseme.co — lease 抽出

Residential Lease Agreement

RESIDENTIAL LEASE AGREEMENT

This Lease Agreement is entered into on this 15th day

of June, 2026, between Maple Properties LLC (\"Landlord\")

and James & Maria Ortiz (\"Tenant\").

TERMS OF TENANCY

Monthly Rent: $2,150.00 due on the 1st of each month

Lease Term: July 1, 2026 through June 30, 2027

Security Deposit: $4,300.00 (held in escrow)

Late Fee: $75 after 5-day grace period

抽出データ

landlord:Maple Properties LLC
tenant:James & Maria Ortiz
property_address:142 Oak Street, Apt 3B, Austin, TX 78701
bedrooms:2
bathrooms:1
square_feet:950
monthly_rent:2150
lease_start:2026-07-01
lease_end:2027-06-30
security_deposit:4300
pet_policy:No pets

取引ごとに50ページ以上の書類が発生。ParseMeがそれを検索・構造化可能なデータに変換。

無料で試す — 月20ページ

これでできること

数百のテナント契約から賃貸条件を抽出

デューデリジェンスのため物件開示書類を解析

問い合わせメールからリードを自動キャプチャー

ディールフロー文書を構造化データに整理

重要な日付と更新条件を大規模に抽出

不動産ワークフローを自動化しませんか?

20ページ無料で始められます。クレジットカード不要。

不動産書類の解析を開始