ParseMe读取租赁申请,将申请人信息、雇主、收入和租赁历史结构化到审核工作流。
实时提取演示
Rental Application
RENTAL APPLICATION — OAKWOOD APARTMENTS
Applicant: Jordan Lee DOB: 07/22/1991
Annual Income: $78,000 Unit: #2A — $2,150/mo
EMPLOYMENT INFORMATION
Employer: Apex Analytics Inc. — Data Analyst
Tenure: 6 months Monthly Gross: $6,500
RENTAL HISTORY
Current: 88 Maple Ave, Apt 2A Rent: $1,800/mo
Landlord: T. Harrison (555) 555-0177
Reason for Leaving: Relocating for work
提取的数据
ParseMe可从租赁申请提取的每个字段。
| 字段 | 类型 | 描述 |
|---|---|---|
| applicant_name | string | 申请人姓名 |
| date_of_birth | date | 邮箱 |
| employer | string | 电话 |
| job_title | string | 当前地址 |
| annual_income | number | 雇主名称 |
| monthly_income | number | 职位 |
| income_to_rent_ratio | number | 月收入 |
| current_address | string | 前房东姓名和联系方式 |
| landlord_phone | string | 当前地址居住时长 |
| reason_for_leaving | string | 是否有宠物及详情 |
| pets | boolean | 期望入住日期 |
| move_in_date | date | 期望入住日期 |
通过自动数据提取加速租户审核
将申请人收入与租金要求比较
构建可搜索的申请人数据库
自动验证就业和租赁历史